Житель Башкирии прописал 9 нелегалов в чужом доме

Общество

ТемаУфа, 12 декабря. В Краснокамском районе перед судом предстанет 45-летний мужчина, который прописал в чужом доме девятерых гастарбайтеров. Мужчина строил дом и решил нанять дешевую рабочую силу. Он поместил в газете объявление, в котором указал, что пропишет наемных рабочих

 «Работодателю стало поступать немало предложений, с одним из  иностранных граждан он договорился о встрече. На нее явился  мужчина  с паспортом и миграционной картой. С необходимыми ксерокопиями документов сельчанин направился  регистрировать нелегала в одном из сел. За прописку иностранец отдал 1500 рублей», — рассказали в МВД РБ.

 Однако дом, где регистрировались иностранцы, мужчине не принадлежал — он продал его вместе с земельным участком. Но, тем не менее, с мая по сентябрь этого года злоумышленник представлял  в паспортно-визовую службу недействительное свидетельство о праве собственности и уведомлял ее о пребывании иностранцев в не принадлежащем ему доме. Девять нелегалов были зарегистрированы без ведома собственника. 

«Возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ», — уточнили в ведомстве.

В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана