Житель Башкирии попался на даче взятки приставу

Общество

 Мужчина задолжал более 140 тысяч рублей, а свой долг хотел списать за пять тысяч.

 

 Житель села Серафимовский Туймазинского района попадет под суд за взятку судебному приставу. Как стало известно TemaUfa.ru, мужчина задолжал более 140 тысяч рублей, но отдавать долг не спешил. В конце концов на банковский счет недобросоветсного платильщика был наложен арест. Мужчина нашел выход из ситуации — он предложил судебному приставу, у которого находилось исполнительное производство, пять тысяч рублей за снятие ареста счета. В установленном порядке судебный пристав уведомил об этом свое руководство.

 «Во время передачи денег злоумышленник был задержан полицейскими», — сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

 В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину, уголовное дело уже направлено в суд. А добросовестный сотрудник был поощрен руководством.  

"В Управлении ФССП России ведется планомерная работа по разъяснению Федерального закона «О противодействии коррупции». Разработаны алгоритмы поведения работников при попытках склонения их к коррупционным правонарушениям, налажено взаимодействие подразделений по противодействию коррупции и правоохранительных органов по своевременной проверке поступившей информации, Важную роль играет и фактор материального поощрения работников, уведомивших руководство о попытках дачи взятки, а также оказавших содействие в выявлении и задержании взяткодателей", — сообщили в пресс-службе Управления судебных приставов РБ сайту TemaUfa.ru

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана