Житель Башкирии получил пожизненное заключение за убийство троих

Общество

33-летний житель Кигинского района Башкирии осужден на пожизненный срок за убийство трех человек и кражу.

12 сентября 2015 года мужчина, будучи пьяным, пришел в дом своего знакомого сельчанина. Не застав никого дома, он проник в помещение, и украл имущества на сумму около трех тысяч рублей.

Спустя неделю, 19 сентября, осужденный выпивал с другим приятелем, поссорился из-за бутылки водки и нанес ему несколько ударов подручными предметами по голове и шее. 56-летний потерпевший скончался на месте. Тем же вечером его задержали, при этом следствию еще не было известно, что он уже успел убить еще двух человек. Как выяснилось, через два часа после первого убийства злоумышленник пошел пить дальше, к 30-летнему односельчанину. Когда тот обратил внимание на следы крови на руках, злоумышленник схватил нож и убил приятеля, в страхе что тот выдаст его полиции. Однако в доме находилась также 57-летняя мать убитого. Ее он тоже убил ударами ножа. Затем преступник открыл краны газовой плиты для уничтожения следов преступления и  скрылся.   

Собранных следствием доказательств  оказалось достаточно, чтобы признать вину подозреваемого по трем статьям: "кража", "покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества", а также "убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление".

Приговором суда ему назначено пожизненное лишение свободы.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана