Женщина убила мужа в пылу ссоры шилом

Общество

В Чишминском районе жена заколола мужа шилом. Супруги вместе выпивали 24 ноября 2016 года и поссорились по незначительному поводу. 59-летняя женщина схватила острый предмет, предположительно шило, и ударила несколько раз своего мужа, также 59-ти лет. Вскоре они помирились, и жена оказала пострадавшему супругу медицинскую помощь. Однако спустя два дня он умер у себя дома от полученных повреждений, сообщают в Следственном комитете по РБ.

Уголовное дело заведено по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ведется следствие, в ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. 

Еще один случай смертоубийства между супругами произошел в Иглинском районе Башкирии 22 января 2017 года, когда 46-летий муж ударил 41-летнюю жену ногой в живот. Ссора также происходила на фоне состояния опьянения. Через некоторое время женщина скончалась. Обвинение предъявлено по той же статье, сообщают в пресс-службе СК по РБ.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана