Завтра в Уфе открывается Международная выставка «АгроКомплекс-2012»

Общество

 Впервые в рамках этой выставки на открытой площади перед «Уфа-Ареной», в рамках спецпроекта «АгроФерма», будут представлены овцы, козы, кролики и домашняя птица.

 

 С 13 по 16 марта в комплексе «Уфа-Арена» состоится 22-я Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2012». Впервые в рамках этой выставки на открытой площади перед «Уфа-Ареной», в рамках спецпроекта «АгроФерма», будут представлены овцы, козы, кролики и домашняя птица.

Домашних животных везут в Уфу не только из городов и районов Башкирии, но и из Перми.

Так, ИП Глава КФХ Самигуллина Р.Р. представит на выставке белых молочных коз «Заанинской» породы. Хозяйство Рамили Самигуллиной славится целебными свойствами козьего молока, а также произведенным из него кумысом уже не только в Башкортостане, но и далеко за его пределами. Из Шаранского района привезут не только самих животных, но и кумыс, который сможет попробовать каждый желающий.

Племзавод «Дружба» ЗАО АПХ «Алатау» из Кармаскалинского района представит мясо-шерстных баранов породы «Советский меринос». В хозяйстве насчитывается порядка 1000 голов. НА выставке «АгроКомплекс» будут приниматься заявки от населения на приобретение домашних животных.

Стало уже традицией участие в выставке «АгроКомплекс» стерлитамакского птичьего рынка «Родонит». В этом году  хозяйство представит индюков белой породы БИГ6, племенное яйцо которой поставляется из Канады. По словам руководства предприятия, это новое направление в деятельности предприятия. Представленных индюков отличают весьма крупные размеры. На выставке посетителям будут предложены каталоги, по которым можно будет выбрать и заказать домашнюю птицу для разведения как в условиях ферм, так и в условиях домашнего хозяйства – перепелов, цесарок,  уток, гусей, цыплят различных пород кур.

Все представленные образцы домашних животных и птиц, по мнению специалистов, будут интересны и для профессионалов-фермеров и для тех, кто решил завести личное подворье в частных домах, коттеджных поселках. На выставке можно не только увидеть животных, но и договориться об их покупке и проконсультироваться по всем вопросам содержания и разведения.

 

На правах рекламы

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана