Застройщик-мошенник обокрал инвесторов, а через год дольщиков

Общество

 За два аналогичных преступления строителю-мошеннику грозит десять лет тюрьмы. 

Прокуратура республики предъявила обвинение  53-летнему директору ООО «Регион-сервис». Он обвиняется в хищении  более пяти млн рублей, которые дольщики вложили в строительство его объекта.

Некрасивая история началась еще в декабре 2003 году. Обвиняемый заявил о намерении построить жилого дома №28/32 по улице Грозненской в Уфе и стал заключать договора с гражданами, желающими принять участие в долевом строительстве. Но уже тогда он знал, что никакого дома не будет. «У коммерческой фирмы «Регион-сервис» даже не было соответствующей документации на осуществление строительных работ и на возведение дома», — комментирует пресс-служба ведомства.

В течении пяти лет мошенник собирал деньги с дольщиков, в целом у него на руках оказалось более пяти млн рублей, которые он и присвоил.

Это уже вторая денежная афера, которую провернул застройщик. Как стало известно TemaUfa.ru, в 2011 году приговором Советского районного суда Уфы он уже был осужден за совершение хищения денег трех граждан – инвесторов строительства многоэтажного жилья к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Если суд признает обвиняемого виновным и во втором преступлении, то он может оказаться в тюрьме на десять лет.  

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана