За сутки от мороза в Уфе погибли три человека

Общество

ТемаУфа, 31 января.  Всего за несколько прошедших суток погибло от мороза 4 человека.

Согласно данным информационно-аналитического отдела городской службы 112, 28 января в 11:00 в сугробе был найдет мужчина 1960 года рождения. При нем была справка о недавнем освобождении из мест заключения. Мужчину отвезли в больницу, но помочь ничем уже не смогли.

29 января за сутки три человека замерзли насмерть. Одного человека без определенного места жительства нашли в подъезде дома на улице Кольцевой, другого – в подъезде на улице Мало-Силикатной. Еще одну женщину 1967 года рождения нашли замерзшей во дворе частного дома на улице Нагорной.

За прошедшие сутки, которые были самыми холодными, за медицинской помощью обратились два человека с обморожениями и двое с переохлаждением. Это уде намного меньше числа пострадавших в первые морозные дни, когда пострадало 28 человек.

Министерство здравоохранения Башкортостана сообщает о более чем 400 пострадавших от мороза жителях республики. По данным ведомства, только за последние сутки по состоянию на 8.00 часов сегодняшнего дня по республике зафиксировано 42 случая обморожения, из них шестеро детей. Госпитализировано восемь взрослых человек и все дети.

Первая помощь переохлажденному:

— привести человека в помещение. Снять мокрую одежду и закутать в сухие одеяла. Обязательно закутать голову, руки, стопы. Положить на постель близко к теплому – не горячему – обогревателю. Дать выпить теплый – не горячий – бульон или суп. Нельзя давать алкоголь;

фото: doctor54.ru

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана