За полтора часа бывший зэк трижды нападал на девушек и все безуспешно

Общество

 Бедняка очень хотел выпить.

 

Случай, достойный пера юмористов, произошел на днях в Салавате. Местный 35-летний житель, уже не единожды отбывавший срок в заключении, решил подзаработать привычным ему способом — ограбить какую-нибудь девушку на улице. Его рассчет был прост и​, казалось бы, верен —  разве станет хрупкая девушка бороться с матерым зэком. Но, вышло совсем не так.

 За полтора часа он трижды пытался совершить уличное ограблениею. Его первая жертва — 28-летняя горожанка в неравной схватке отстояла свою сумочку и грабителю пришлось убираться с пустыми руками. Через полчаса он напал на 11-классницу — школьница расцарапала ему в кровь все лицо.  У 24-летней девушки он на бегу вырвал сотовый телефон, но и здесь его ждала неудача. 

 «В районе уже шли активные поиски неугомонного грабителя. Подозреваемого задержали буквально через 10 минут сотрудники патрульно-постовой службы полиции. У него изъят похищенный сотовый телефон, потерпевшие в задержанном опознали обидчика», — сообщает пресс-служба МВД РБ.

 Как стало известно ИА TemaUfa.ru, в 2009 году подозреваемый уже был судим за аналогичное преступление. По его собственному признанию каждый раз на преступление его толкает алкоголь. И в этот раз он столь упорно искал деньги на очередную порцию спиртного.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана