За ДТП в состоянии опьянения житель Башкирии проведет в колонии годы

Общество

ТемаУфа, 8 апреля. Житель Башкирии Фаргат Хафизов, совершивший ДТП в пьяном виде, в котором погиб его пассажир, проведет в колонии-поселении 4 года и 8 месяцев.

Верховный суд Республики Башкортостан отклонил доводы апелляционной жалобы осужденного и утвердил приговор суда Бурзянского района в отношении 38-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба Прокуратуры Башкирии.

Мужчина был признан виновным в совершении ДТП с гибелью человека в состоянии алкогольного опьянения по статье 264 УК РФ. Трагедия случилась в июле 2012 года. Обвиняемый находился за рулем автомобиля «Шевроле Лачетти» в пьяном виде. Разогнавшись на автодороге Кага – Старосубхангулово до скорости не менее 120 километров в час, он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в металлическое ограждение дороги. В результате погиб 46-летний пассажир, находившийся в его машине.

В ходе судебного разбирательства пьяный водитель своей вины так и не признал, за что был приговорен судом к реальному лишению свободы в колонии-поселении сроком на 4 года и 8 месяцев. После чего ему нельзя будет садиться за руль еще 2,5 года. Приговор вступил в законную силу.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана