Юный житель Башкирии организовал шайку угонщиков

Общество

ТемаУфа, 4 декабря. В Бирске сотрудники полиции вычислили шайку юных угонщиков. Как стало известно TemaUfa.ru, в полицию обратился местный начальник караула СИЗО ГУФСИН РБ, у которого был угнан ВАЗ-2107 со двора его дома на улице Советской. Чуть позже машину нашли, но уже не в товарном виде. В ходе установления личности угонщика выяснилось, что к краже чужой собственности причастен давно знакомых полицейским 16-летний тинэйджер.
Он признался в угоне и рассказал, что попал в ДТП, поэтому пришлось бросить машину.

 «Ранее еще один из участников компании угнал автомобиль без аккумулятора. Парень попросту дотолкал машину до гаража своего отчима. Установил нужную запчасть, прокатался ночь, а утром вернул машину на место», — рассказали в МВД РБ.

 Таких «механиков» в шайке от пяти до восьми человек. Активную приступную деятельность молодёжь начала летом этого когда. Ребята не гнушались и кражей аудио техники из автомобилей. Вырученные деньги тратили на новую одежду и спиртные напитки.

Юному лидеру угонщиков полицейские дали еще один шанс на исправление, но если подросток не возьмется за ум, то станет фигурантом уголовного дела.   

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана