«Яндекс» обновил фотопанорамы Уфы и еще трех городов Башкирии

Общество

Яндекс обновил панорамы городов Башкортостана. Специальный панорамомобиль с фотооборудованием на крыше ездил по городам и весям республики в июне. Заново сфотографированы улицы Уфы, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая.

Как сообщает пресс-служба компании, последняя подобная съемка проводилась три года назад. За это время в башкирской столице появились новые здания и сооружения. На обновленных панорамах можно увидеть торговый центр «Ультра», жилые дома на улице Комарова, новый Затонский мост через Белую и другие объекты.

На панорамах Стерлитамака, Салавата и Ишимбая также появились новые торговые центры, спортивные объекты и жилые районы. Новые панорамы сняты с высоким разрешением. Приближая картинку, можно прочесть даты на барельефе дома культуры в Стерлитамаке или детально рассмотреть огромные цветные граффити на домах в Салавате.

Панорамомобиль сделал в Башкортостане более 43 тысяч снимков, из которых получилось почти 11 тысяч круговых панорам. Теперь панорамы республики охватывают 955 километров улиц и дорог.

Фото: https://www.car72.ru

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана