ВТБ помог провести новогоднюю елку для детей-инвалидов

Общество

ТемаУфа, 30 января. Банк ВТБ В Башкортостане оказал финансовую поддержку в проведении новогодней елки для детей-инвалидов, организованной Башкирским республиканским отделением Всероссийского общества инвалидов. На праздник, состоявшийся 29 декабря, собралось около 200 детей с ограниченными возможностями.

По словам Алексея Самсонова, руководителя ВТБ в Башкортостане, с республиканским обществом инвалидов банк дружит не первый год. «Помимо благотворительной помощи, мы организуем и волонтерские акции: сотрудники банка на собственные средства покупают подарки детям к разным праздникам, – рассказывает Алексей Самсонов. – В этом году мы не нарушили добрую радицию – помогли обществу организовать детский утренник. Главное в этой благотворительной акции, на мой взгляд, это даже не сами подарки, а то, что мы смогли подарить ребятам положительные эмоции».

«Наши дети всегда очень ждут новогоднего представления, — рассказывает председатель регионального отделения общества инвалидов Олег Ротов. – Для них это возможность выйти в свет, пообщаться. Без финансовой поддержки наших партнеров и друзей мы бы не смогли организовать такой праздник. Спасибо ВТБ за то, что помог подарить ребятам настоящее новогоднее настроение!»

Для справки:

Башкирское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов – региональная общественная организация, объединяющая более 16 тысяч людей с ограниченными возможностями, проживающих на территории Республики Башкортостан. Работает в республике с 1989 года, призвана помогать инвалидам в решении их социальных проблем.

Банк ВТБ в Башкортостане работает в республике с 2003 года. Имеет три офиса обслуживания (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам Филиал ОАО Банк ВТБ стабильно входит в 5-ку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Башкортостан.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана