Вскрыть банкомат кувалдой пытался, но не смог житель поселка Киргиз-Мияки

Общество

ТемаУфа, 5 января. Взломать кувалдой банкомат в поликлинике пытался ранее судимый житель поселка Киргиз-Мияки.

27-летний мужчина, изрядно поднабравшись за праздничные дни, остро нуждался в новой порции алкоголя. Это и стало причиной его попытки взломать банкомат. Сообщение о том, что какой-то мужчина ломает входную дверь поликлиники, поступило в отдел МВД по Миякинскому району около девяти вечера 4 января.

На место происшествия дежурный направил ближайший экипаж – наряд ГИБДД. К моменту прибытия полицейских мужчина уже сломал пластиковую входную дверь и металлической кувалдой пытался сломать стоящий в фойе банкомат. Злоумышленник разбил монитор, но справиться с бронированным отсеком хранения наличных средств ему так и не удалось. Заметив стражей порядка вор попытался спрятаться в здании поликлиники и даже выпрыгнул со второго этажа постройки, но все безуспешно – его задержали.

 Как выяснилось, фигурант хорошо знаком сотрудникам местного отдела полиции. 27-летний житель поселка Киргиз-Мияки уже неоднократно судим за преступления против собственности и даже более того сейчас находится под следствием за кражу из гаража.

 О том, что мужчина все праздники пил, сообщили его родственники.  Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу в крупном размере. Решается вопрос о содержании подозреваемого на время следствия под стражей. 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана