Виновник резонансного ДТП в Салавате приговорен к трем годам лишения свободы

Общество

ТемаУфа, 10 февраля. Виновник резонансного ДТП в г. Салават в августе 2013 года был приговорен к трем годам лишения свободы.

Как сообщало ИА «ТемаУфа», 21 августа прошлого года в Салавате по улице Ленинградской в 07:00 нетрезвый водитель за рулем автомобиля «Рено» выехал на тротуар и сбил 59-летнюю женщину и ее 5-летнего внука. При этом он не остановился, а скрылся с места происшествия, оставив раненных на дороге.  Оба пешехода в состоянии комы были доставлены в больницу. Женщина скончалась, не приходя в сознание, мальчик впал в кому.

7 августа в Салаватском суде состоялось заседание по делу, на котором 36-летний Рамиль Сайфуллин был признан виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.264 УК РФ).
Установлено, что пьяный Сайфуллин двигался в то утро со скоростью более 110 км/ч.

Подсудимый полностью признал вину в совершении преступления и в ходе следствия выплатил семье погибшей 100 тыс. рублей. Сайфуллин получил 3 года лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана