Вчера в Чечне погибли полицейские из Башкирии

Общество

 У всех погибших остались маленькие дети.

 

 Вчера, 17 августа, в районе чеченского населенного пункта Алхан-Кала погибли четверо сотрудников сводного отряда полиции из МВД по РБ. Около 17:40 по московскому времени служебную машину экипажа полиции неизвестные обстреляли в двухстах метрах от пункта временной дислокации. Огонь велся из автоматического оружия.

«Сейчас устанавливаются лица, совершившие нападение. В Чечню выехала группа представителей МВД по РБ, которые будут выяснять все обстоятельства произошедшего. Тела погибших скоро доставят в Уфу», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

 

Погибли при исполнении служебного долга:

37-летний капитан полиции Юрий Алексеев — госинспектор ГИБДД Отдела МВД России по Калтасинскому району, служил в полиции с 1995 года. Остались жена и двое маленьких детей.

37-летний лейтенант полиции Ильшат Ильясов — инспектор отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Стерлитамаку, в полиции с  1999 года. Остались жена и двое детей.

40-летний прапорщик полиции Риф Абдуллин —  полицейский-водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Стерлитамаку, служба в полиции с 1994 года. Остались жена и сын.

28-летний старший сержант полиции Ринат Мустафин — полицейский отдельного батальона ППС Управления МВД России по Стерлитамаку, служил в полиции с 2006 года. Остались жена и двое малолетних детей.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана