В Уфе задержали двух тинейджеров, грабящих банковские офисы

Общество

ТемаУфа, 29 марта. 28 марта в Уфе задержали двоих молодых людей, которые обвиняются в нападении на несколько банков. В минувшую пятницу налетчики наведались в кредитную организацию по улице Рихарда Зорге. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

В операционном зале банка молодые люди угрожали сотрудникам пистолетами, при этом один из них произвел выстрел в защитное остекление. «Тревожная кнопка» мгновенно сработала, и на место прибыл наряд вневедомственной охраны.

«При  отработке местности полицейские группы задержания  вневедомственной охраны на перекрестке проспекта Октября и улицы Степана Халтурина заметили двух парней, похожих на нападавших. Едва завидев патрульный автомобиль, те попытались скрыться. В результате непродолжительной погони один из беглецов задержан по горячим следам во дворе дома. При себе у него оказался пневматический пистолет», – рассказали в пресс-службе.

Второй налетчик попытался спрятаться в здании школы на улице Бабушкина, но его поймали. Пистолет злоумышленника нашли неподалеку. Мужчина выбросил улику на бегу.

Молодых людей опознали. Оказалось, молодым людям 18-19 лет, проживают они в Кармаскалах. Ранее не судимы. Сотрудники банков, в которых на днях случились подобные налеты, опознали лица преступников. Свою вину задержанные признали. Расследование дела продолжается.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана