В Уфе второй день проходит IV Международный форум «Большая химия»

Общество

ТемаУфа, 30 мая. В Уфе второй день проходит IV Международный форум «Большая химия». Организаторы — правительство Башкортостана, Академия наук и Торгово-промышленная палата республики постарались, чтобы форум стал авторитетной площакой для профессионального обсуждения и принятия стратегических решений.

Ведущие специалисты нефтегазохимической отрасли обсуждают проблемы добычи и переработки  газа, перспективны технологий переработки углеводородного сырья, применения полимеров в жилищно-коммунальном хозяйстве, основные тенденции развития мировой нефте- и газохимии и стратегические направления развития отечественного рынка.

Как сказал вчера президент РБ Рустэм Хамитов, открывая форум, в этом году центральным стал вопрос обеспечения технологической безопасности России, в связи с изменениями в отношениях России со странами Евросоюза и США, у отечественной экономики появилась хорошая возможность для качественных внутренних преобразований, важных шагов вперед для развития собственного производства конечной продукции 

Много говорилось о необходимости обеспечения товарного импортозамещения в этой отрасли. 

Сегодня, во второй день запланировано заседание секции «Развитие нефтегазохимической отрасли на базе энерго- и ресурсосберегающих технологий», дискуссионный клуб ALLCHEMIE, подписание договора о совместной деятельности участников кластера нефтегазового инжиниринга РБ и соглашения между представителями ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан» и компанией PRICEWATERHOUSECOOPERS (PwC).

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана