В Уфе в магазине «Йомарт» продавали испорченное масло

Общество

 На некачественную продукцию в Роспотребнадзор пожаловалась одна из уфимок.

 

 В Роспотребнадзор обратилась жительница нашей столицы с жалобой на то, что в магазине «Йомарт» ей продали некачественное сливочное масло «Крестьянское» «Вкус детства». Как стало известно TemaUfa.ru, сотрудники ведомства незамедлительно проверили продукт на свежесть и соответствие нормам.

 В ходе расследования выяснилось, что на этикетке, нанесенной производителем, отсутствует информация о наименовании и месте нахождения изготовителя, не указана масса нетто (нанесена только этикетка с информацией от магазина ЗАО «Форвард» — 0,730 гр.), не указана дата упаковки масла, указана только дата производства.

 Также установлено, что цвет масла неоднородный, консистенция недостаточно плотная, с прогорклым запахом.

 По итогам проверки масло признано фальсифицированным.

 В отношении должностного лица ЗАО «Форвард» и в отношении оптового поставщика ООО «Бегемот+» заведены дела об административных правонарушениях.  В Салаватский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ направлена информация для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении производителя некачественной продукции индивидуального предпринимателя П., сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РБ.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана