В Уфе умер кандидат в ГосДуму РФ Олег Бухарин

Общество

В Стерлитамаке после продолжительной болезни скончался предприниматель и общественник Олег Бухарин.

Причиной смерти 47-летнего бизнесмена стало онкологическое заболевание. Бухарин являлся владельцем  торговой сети «Усолье» и активно продвигал продукцию сельского хозяйства в рамках полного цикла — от поля до прилавка.

Будучи человеком с активной гражданской позицией, Бухарин на протяжении многих лет он поддерживал экологическое движение в Стерлитамаке, выступал за сохранение шихана Торатау и возглавлял городское отделение партии «Справедливая Россия». Весной 2016 года он принял решение  баллотироваться в ГосДуму РФ от Стерлитамакского округа, пишет proufu.ru.

— Олег был старейшим членом нашей партии. Но не это сейчас для нас главное. Это был настоящий мужчина, крестьянин в самом лучшем его смысле. Последние два года он буквально бредил идеей импортозамещения, старался скооперировать местных крестьян и фермеров. У него всегда была своя гражданская позиция. Поэтому мы потеряли не просто своего члена, а республика и город Стерлитамак потеряли своего Гражданина с большой буквы. Мы искренне разделяем боль потери близких Олега и желаем им душевных сил, — прокомментировал смерть соратника лидер БРО «Справедливая Россия» Константин Шагимуратов.

фото: https://vk.com

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана