В Уфе трое полицейских пойдут под суд за пытки

Общество

ТемаУфа, 12 декабря. В Уфе перед судом предстанут 31-летний заместитель начальника отдела уголовного розыска, 41-летний старший участковый уполномоченный полиции и 25-летний оперуполномоченный. Как рассказали в СК РБ, в правоохранительные органы обратился 56-летний уфимец, который сообщил о том, что он обратился с заявлением о краже трех единиц оружия из квартиры, а его незаконно задержали сотрудники полиции для проверки на причастность инсценировке хищения этого оружия и применили к нему физическое насилие.

 По версии следствия, в ночь с 21 ноября до утра 22 ноября прошлого года замначальника отдела уголовного розыска, дал своим подчиненным указание силой получить признание от мужчины. Двое подчиненных избивали бедолагу,  надевали полимерный пакет на голову, ставили на колени, применяли наручники и связывание, чем причинили средней тяжести вред здоровью.

 «Начальник отдела уголовного розыска был отстранен от должности с понижением в должности до заместителя начальника, а его подчиненные были отстранены по инициативе своего руководства. Вину обвиняемые не признали», — уточнили в ведомстве.

 Уголовные дела переданы в суд.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана