В Уфе стартует акция по сбору книг в больницы

Общество

30 января, в день официального открытия Года литературы в Башкортостане, стартует сразу несколько культурных акций и проектов.

 «Книги – больницам!» — один из проектов Минкультуры республики совместно с Минздравом и Национальной библиотекой имени А.-З.Валиди. 

Организаторы акции планируют бесплатно снабдить больницы города книгами — это поможет создать более комфортные условия как для пациентов, так и для персонала лечебных учреждений.

В акцию включатся  несколько лечебных учреждений: Республиканская клиническая больница имени Г.Г. Куватова, Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн и Республиканская детская клиническая больница. В течение года к акции присоединятся многие учреждения здравоохранения республики.

— Поддержать проект «Книги – больницам!» и помочь в его реализации могут все желающие. Можно принести книги из дома, безвозмездно передать полки, стеллажи, журнальные столики в хорошем состоянии, помочь с транспортировкой книг в лечебные учреждения, — сообщают в Министерстве культуры.

По вопросам участия обращаться в Министерство здравоохранения Республики Башкортостан по телефону: 216-41-23 или Национальную библиотеку по телефону: 272-04-89.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана