В Уфе стартовал фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер»

Общество

 Начало сеансов в 19:00 в кинотеатре «Родина».

 Вчера, 8 ноября в уфимском кинотеатре «Родина» стартовал Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Зрителям будут показаны такие картины как «Совсем не простая история», «Дом ветра», «Стальная бабочка», «Война на территории кино» и «Конвой».

 

9 ноября — «Совсем непростая история». Фильм Федора Попова. Жизненные пути взрослого человека и 14-летнего сироты пересекаются в тот момент, когда оба стоят на краю жизни.

10 ноября – «Дом ветра». История про то, как примитивная, почти животная и безоглядная любовь, про которую все мы, честно говоря, позабыли в нашей стандартизированной жизни, поднимает микроскопического человечка из неустроенности и невзгод до уровня античного величия, до уровня прямого разговора с Богом.

11 ноября — «Стальная бабочка» режиссера Рената Давлетьярова. Фильм рассказывает о проблемах беспризорников.

12 ноября — документальный фильм «Война на территории кино» (режиссер И.Григорьев). Фильм тему образа войны – чем он отличается у немецких и советских фронтовых кинооператоров, снимавших войну по разные стороны «Восточного фронта» в 1941-45 годы, и что было главным в их работе – заниматься идеологической пропагандой или оставаться художником и гражданином?

13 ноября  — премьерный показ фильма «Конвой» (режиссер Алексей Мизгирев). Остросюжетная драма — из военной части убегают двое солдат: один погибает, а за вторым отправляют двух офицеров, которые должны его доставить обратно в часть.

 

 На кинофестиваль приглашаются все желающие. Вход бесплатный.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана