В Уфе состоялся суд над бандой, пытавшейся возглавить бизнес интимных услуг

Общество

Семь жителей Уфы получили серьезные сроки за участие в банде, работавшей на рынке интимных услуг.

Группу создал Алексей Платонов в августе 2015. Перед своими подельниками он поставил цель взять под контроль нелегальный бизнес по занятию проституцией. Будучи вооружены оружием и ножами, мужчины проникали в квартиры, где оказывались интим-услуги и под угрозой насилия заставляли девушек передавать им часть доходов от незаконной деятельности.

Известен случай, когда глава преступной группы избил одну из девушек, проявившую неповиновение.

Также они вовлекали в занятие проституцией других девушек, привлекая их на "работу", размещая рекламу в интернете с обещанием высоких доходов. В ноябре 2015 года сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконную деятельность банды.

В зависимости от роли и степени участия семь человек признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями "бандитизм", "организация занятия проституцией", "вовлечение в занятие проституцией", "незаконное хранение оружия", "разбой".

Суд приговорил Платонова к 14 годам лишения свободы, Романова и Ямгурова к 10 годам 6 месяцам лишения свободы, Исламова и Мансурова к 10 годам лишения свободы, Хайретдинова к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, Карамсакова к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденным также назначено последующее ограничение свободы на срок от 6 месяцев до 1 года, сообщает прокуратура РБ.

Злоумышленники вину в совершении преступлений не признали.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана