В Уфе состоялись акции в поддержку русскоязычного населения Украины

Общество

ТемаУфа, 10 марта. В Уфе в воскресенье, 9 марта, прошел пикет в поддержку русскоязычного населения Украины. На площади перед Дворцом спорта Уфы собрались около 50 человек.

Организатор акции Евгений Беляев рассказал журналистам, что люди собрались выразить свою поддержку действиям Российской Федерации, стремящейся защитить права русских, проживающих как внутри России, так и за ее пределами.

"Наша страна должна выступить гарантом права на самоопределение граждан Юго-Восточных регионов Украины. В том числе оказать давление на новые власти Украины с целью освобождения русского активиста Павла Губарева, незаконно удерживаемого под арестом в Киеве. Ввод Российских войск на территорию Украины мы считаем крайней мерой, лишь в случае перерастания конфликта в кровопролитие", — отметил Евгений Беляев.

Также в воскресенье в Уфе состоялась и автомобильная акция — прошел автопробег «Мы вместе» в поддержку русскоязычного населения Украины. Участники акции проехали на своих машинах по маршруту ул. Менделеева – Сипайловская — Маршала Жукова – Седова — Уфимское шоссе — А. Невского – Первомайская – Космонавтов — Проспект Октября — 50 лет Октября, Цюрупы — Заки Валиди.

Как сказал региональный координатор общероссийской общественной организации «Национально-освободительное движение» Дмитрий Молев: "Мы выражаем солидарность с народом Крыма. Мы хотим привлечь внимание общественности республики к положению наших соотечественников на Украине, где власть, в результате государственного переворота, захватили ультранационалисты".

фото: maidanrb.blogspot.ru

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана