В Уфе разыскиваются очередные мошенники

Общество

 Пенсионеры уже отдали им около 1 млн рублей.

 

 В Уфе пожилые люди опять становятся жертвами мошенников. По словам пострадавших к ним на улице подходили мужчина или молодая женщина и начинали разговор на насущные темы и между прочим рассказывают, что в конце года грядет финансовый кризис, и все сбережения пенсионеров просто сгорят. Они представляются сотрудниками организации, которая может обменять деньги на банкноты нового образца, но для этого нужно передать им всю сумму накопленных денег. Затем в разговор встревает третья участница – женщина лет 60-ти, которая начинает благодарить «благодетелей», утверждая, что ей они уже поменяли деньги. Поверив в этот спектакль, пенсионеры собственноручно передают все свои сбережения.

 «Подобные происшествия зафиксированы в Сипайлово, Орджоникидзевском, Кировском и Советском районах города», — уточнили в МВД РБ.

Фоторобот мужчины составлен со слов потерпевших.
 Приметы: на вид 25-30 лет, рост 165-175 см, лицо круглое, среднего телосложения. Был одет в шапку темного цвета, короткую куртку черного цвета, темные брюки.

 Женщине на вид 30-35 лет, рост 165 см, среднего телосложения. Была одета в длинное пальто черного цвета, высокие черные сапоги, вязаную шапку черного цвета.
 Пенсионерке на вид 60 лет, рост 160 см, плотного телосложения.  На ней было пальто коричневого цвета, вязаная шапка коричневого цвета.

 В очередной раз полиция призывает граждан ни в коем случае не верить людям, которые предлагают вам обменять деньги! Не давайте деньги в долг незнакомым или посторонним людям на улице! Не верьте их обещаниям!
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана