В Уфе разыскивают судебного пристава, осужденную на 7 лет колонии

Общество

В Башкирии объявили в розыск 32-летнюю Марину Мязину, работавшую в службе судебных приставов, и осужденную за получение крупной взятки.

По данным прокуратуры республики, Мязиной, когда она была в должности судебного пристава, в марте 2014 года попало в производство дело о взыскании с граждан долга по кредиту в сумме свыше 1 млн рублей. В ходе встреч и телефонных переговоров женщина неоднократно требовала с должников взятку в размере 250 тыс. рублей. Взамен она обещала не выставлять их арестованную квартиру на публичные торги и снять арест с недвижимого имущества после уплаты долга по сделке.

Мязину задержали при получении взятки в собственном служебном кабинете. Суд приговорил взяточницу к 17,5 миллионам рублей штрафа, но за год она выплатила лишь две тысячи.

В связи с этим штраф был заменен на наказание в виде  лишения свободы в исправительной колонии общего режима сроком на 7 лет со штрафом в размере 15 млн рублей и лишением права занимать государственные гражданские должности сроком на 1 год.

Поскольку подсудимая на суд не явилась и скрывается, женщина объявлена в розыск.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана