В Уфе «Президент-отель» хочет изгнать своего арендатора — фитнес-клуб

Общество

 Мирным путем договориться не удалось, поэтому дело будет рассматриваться в суде.

 

 В Уфе гостиничный комплекс "Президент-Отель" требует выселить фирму, которая незаконно расположилась на его площадях. Обращение об этом представители гостиничного бизнеса направили в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и сейчас дело рассматривается в суде.

 Как стало известно TemaUfa.ru, поводом для обращения в правоохранительные органы стало то, что расположившийся в отеле фитнес-центр, не имеет договора на аренду помещения, который должен быть официально зарегистрирован. Зато у него систематически возникают долги по оплате стоимости аренды. В отеле терпели-терпели и, наконец, устали. В декабре 2011 года администрация гостиничного учреждения потребовала от фитнес-центра покинуть здание. Но мирным путем выселить сию контору не удалось.

 Сейчас дело рассматривает Арбитражный Суд Башкирии, и выселение состоится в ближайшее время. Тем не менее, фитнес-центр продолжает привлекать клиентов, выдает им годовые абонементы и пока съезжать не намерен, сообщили в Роспотребнадзоре РБ

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана