В Уфе представили самый маленький вертолет в мире

Общество

В Уфе на прошедшем Промышленном форуме представили самый маленький вертолет в мире. Он сможет приземлиться на кузов грузовой ГАЗели, на любую баню или огород. Вертолет разработали и произвели на базе кумертауского конструкторского бюро.

По словам главного конструктора ОКБ «Ротор» Виктора Хрибкова, вертолет может использоваться как для МЧС, так и для пограничников. В настоящее время идет работа над созданием трехместной кабины, где смогут поместиться носилки, пилот и врач.

На выставке Промышленного форума в Уфе свои разработки представили около 150 компаний со всей страны. Основная тема Российского промышленного форума в этом году посвящена развитию кооперации крупных предприятий машиностроительного комплекса с малыми и средними инновационными компаниями. Итогом встречи в Уфе может стать не только развитие машино-, станко- и приборостроения. Новый импульс получат и предприятия оборонно-промышленного комплекса, представители которого проявили огромный интерес к работе форума, сообщает телеканал "БСТ".

фото: http://tv-rb.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана