В Уфе поздравляли золотых и бриллиантовых супругов

Общество

 Администрация города поблагодарила уфимцев за долгую супружескую жизнь.

 

 Сегодня в фойе кинотеатра Родина чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, приравненных к ним,  а также золотых и бриллиантовых юбиляров супружеской жизни.

Юбиляры супружеской жизни рассказали о себе TemaUfa.ru.

Аминова Нагария Мерзагитовна, по профессии учитель математики, а ее муж Аминов Мунир Нафикович — инженер «Башнефти». Они отпраздновали свой 60-летний юбилей совместной жизни. Как утверждают сами супруги Аминовы, за столь много лет они так и не надоели друг другу. Они познакомились еще в школе и сидели за одной партой, а поженились сразу же, как только Мунир Нафикович вернулся из армии. Это было 23 августа 1951 года. Сейчас у них сын, дочь, четверо внуков и четверо правнуков. Приятно и радостно от того, что  существуют такие счастливые браки, в которых несколько десятилетий не ослабевая царит искренняя взаимная любовь. И кажется, что Нагария Мерзагитовна и Мунир Нафикович столь же нежно относятся ко всему окружающему их миру.

Другая пара — Абдрахимовы Аниса Ибрагимовна и Раис Рахимович, они вместе с 1955 года, то есть 57 лет.  Аниса Ибрагимовна — жительница блокадного Ленинграда, со своим супругом познакомилась уже в Уфе. Как рассказывает сама Аниса Ибрагимовна, он долго и красиво ухаживал и через год она сдалась и пошла с ним под венец, о чем не жалеет.

Ветеранов поздравляли, угощали и вручали памятные подарки. А закончился праздничный вечер премьерным просмотром фильма «Матч».

Фото Ирины Ахметовой

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана