В Уфе появится новый сквер

Общество

 Открытие новой достопримечательности города запланировано на 27 сентября. 

 

 В Уфе открывается сквер имени Михаила Нестерова. Строительство сквера ведется между домами №87 и №95 по улице Ленина. Новая достопримечательность возводится в честь 150-летия со дня рождения выдающегося русского художника, заслуженного деятеля искусств РСФСР, основателя Башкирского государственного художественного музея, академика живописи Михаила Васильевича. Торжественное открытие  состоится уже 27 сентября.
 А сегодня, 20 сентября, глава города Ирек Ялалов посетил стройку. В сквере уже привели в порядок пешеходные дорожки, сейчас идут работы по реконструкции системы освещения и облагораживания бордюров. В ближайшее время там будут высажены деревья-крупномеры, а еще появится памятник.
 «Ни под какие даты строительство подгонять не надо. Работы должны быть выполнены качественно, чтобы сквер многие годы не нуждался в ремонте», — отметил мэр города.
 Напомним, что в рамках городской программы ведется благоустройство еще пяти скверов. (Читайте главные новости Уфы и республики — и участвуйте в конкурсе "Кому смартфон!" *Призовой ответ: Монумент Дружбы, условия конкурса тут)

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана