В Уфе построят Стену защиты пчел

Общество

23 мая в Уфе пройдет всемирная акция, которая должна войти в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое мероприятие экологической направленности. 

Акция под названием «Строительство Стены Защиты Пчел» пройдет в парке имени И.Якутова. Стена представляет собой конструкцию, украшенную коллажами из подручных материалов. Основой композиции станет изображение пчелиной соты — символа совместных усилий, трудолюбия и сплоченности. Участие в установлении мирового рекорда сможет принять любой желающий.

Цель —  напомнить мировому сообществу о роли пчел как универсальных опылителей в поддержании биологического разнообразия планеты. Каждую зиму на планете вымирает 30-35 процентов пчелиных колоний. В день проведения акции горожане узнают, с чем связано сокращение популяции пчел и чем это может обернуться в планетарном масштабе. В рамках акции пройдут развлекательные и информационные мероприятия для детей и взрослых о меде и медосодержащих продуктах.

Акция стартует в 14:00. В этот же день она состоится в более чем 250 городах России и других странах, включая Германию, Францию, Болгарию, Украину, Казахстан.

Мероприятие организовано Всемирным фондом защиты пчел (WSBF) — некоммерческой организацией Германии, занимающейся поддержкой исследований в области пчеловодства, здоровья пчел и влияния пчелопродуктов на функции человеческого организма.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана