В Уфе открыли памятник генерал-майору Минигали Шаймуратову

Общество

 Торжественное открытие провел министр внутренних дел РБ Михаил Закомалдин.

 

 Сегодня, 15 ноября, в уфимском 29-ом отряде спецназа внутренних войск МВД России открыли памятник генерал-майору Минигали Шаймуратову.
Торжественное открытие провел министр внутренних дел РБ Михаил Закомалдин и заместитель главы администрации Ленинского района  Айнур Галяутдинов.

 

 «Памятник важен для отряда, потому что в свое время  эти люди защищали не только Советский Союз, но и весь мир от фашистской угрозы. Это серьезный воспитательный момент для бойцов спецназа и для молодого поколения солдат и офицеров», — сказал глава республиканского МВД.

 Автор скульптуры – уфимский художник Владимир Дворников. Работа над памятником от создания эскиза до воплощения в камне заняла около полугода.

 

 Напомним, что в этом году уфимскому отряду Указом Президента РФ Владимира Путина за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов и, учитывая заслуги бойцов в мирное время, присвоено почетное наименование «имени генерал-майора М.М. Шаймуратова». 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана