В Уфе начались соревнования аэрографистов

Общество

 Участие в арт-баттлах могут принять как профессиональные аэрографисты, так и любители.

 

 19 мая в Уфе состоялись очередные соревнования художников, рисующих в технике аэрографии.

В течении трех часов участники показывали своё мастрество на холстах. Как стало известно TemaUfa.ru, тему для композиции — «Cinema» — они узнали за день до соревнования, и у них был всего лишь день на разработку идеи и подготовку необходимых масок.

Картины, конечно же, всегда должны нести смысловую нагрузку, так было и в этот раз, в конце состязания каждый участник рассказал, что он хотел выразить своей работой.

Например, победительница второй битвы Гузель Кунсбаева своей картиной рассказала о любви к советским мультикам и кинематографу, считает, что в подрастающем поколении нужно воспитывать патриотичность, что никакой спанч-боб не сравнится с нашим Чебурашкой.

Проходило мероприятие под эгидой Федерации Развития Аэрографии в России, организатор всего действа — уфимский аэрографист Рим Умяров.

До финального чемпиона состоится еще несколько арт-баттлов. Участие в них могут принять как профессиональные аэрографисты, так и любители. В общем все, кто хочет показать миру себя. Победитель получит суперприз от студии аэрографии Rim-Art.

 

Фото Ирины Ахметовой 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана