В Уфе начали застраивать квартал чуть ли не на головах у людей

Общество

 Застройщик ООО «Седьмое небо» проигнорировал постановление главы администрации города, а также не взял в расчет людей, которых поставил в опасные для жизни условия.  

 

 В Прокуратуру Орджоникидзевского района обратились жильцы дома №74 по улице Давлекановской с жалобой на застройщика ООО «Седьмое небо», который развернул строительство по ул.Российская буквально в нескольких шагах от их домов. Как стало известно TemaUfa.ru, согласно постановлению главы администрации Уфы, еще до начала строительства фирма должна была произвести расселение жильцов, проживающих в жилых домах по ул.Давлекановской, и только после этого приступать к работам.

 Однако ООО «Седьмое небо» не стало заморачиваться с расселением – строить дом начали чуть ли не на людях, что создало угрозу их жизни.

По данному факту в адрес руководителя фирмы внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. Сейчас стройка приостановлена. Виновные  привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

 

Фото Ирины Ахметовой

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана