В Уфе начали закрашивать рекламу наркотиков на стенах зданий

Общество

В Уфе проходит акция по закрашиванию рекламы наркотиков на стенах домов. Как сообщает республиканская служба наркоконтроля, обычно это надписи о продаже "миксов", "солей" или "пороха" с номерами телефонов.

Участники акции закрашивают на фасадах зданий надписи, оставленные распространителями наркотиков, ставя своей целью привлечь внимание общественности и призывая сограждан также стирать трафаретные надписи на улицах Уфы. На днях в акции приняли участие активисты детского патриотического клуба «Вираж». Ребята под надзором взрослых ходили по улицам, находили надписи и закрашивали их.

Мероприятие проводится Центром общественной безопасности г. Уфы, администрациями районов г. Уфы совместно с Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан. Надписи фотграфируются и будут подвергнуты проверке сотрудниками наркоконтроля.

Принять участие в борьбе с распространением синтетических наркотиков смогут все неравнодушные уфимцы, а также представители общественных организаций, молодёжных движений, инициативных групп и трудовых коллективов, сообщает пресс-служба УФСКН по республике.

фото: http://www.gnkrb.ru/

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана