В Уфе на 1 мая заработают все фонтаны

Общество

 На майские праздники в городе будет море цветов, музыки и черно-оранжевых ленточек. 

 

 Практически на каждом «пяточке» города в грядущие майские праздники будут организованы концерты, посвященные празднику Весны и Труда и Дню Великой Победы. В школах пройдут уроки мужества с приглашением ветеранов; экскурсии по памятным местам города, тематические конкурсы и внеклассные мероприятия. Воспитанниками кадетских классов и подростковых клубов будут организованы Вахты памяти у памятников, обелисков, стел и мемориальных сооружений.

Уже 28 апреля в художественной мастерской «Визуал» откроется выставка «Привет, Весна!». В этот же день на Республиканском сборном пункте состоится Городской смотр-конкурс исполнения строевой подготовки и исполнения строевой песни, посвященный Дню Победы.

29 апреля в театре им. Мажита Гафури состоится концерт детского хореографического коллектива «Элегия», а 30 апреля в ГДК – концерт образцового детского хореографического ансамбля «Веселинка».

1 мая на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром  состоится торжественный митинг и концертная программа. Именно здесь начнется городская акция «Георгиевская лента» — горожанам будут вручаться эти маленькие символы Победы.

И еще одно значимое событие произойдет 1 мая — в этот день заработают все фонтаны в скверах и парках Уфы.

С 4 по 9 мая в спорткомплексе «Нефтяник» состоится ХХХIV Всероссийский мемориал по боксу имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

5 мая в Городском дворце культуры ветеранов ждет праздничный концерт.

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся 9 мая, которые начнутся с торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню в парке Победы, к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам Миннигали Шаймуратова и Тагира Кусимова. После церемонии в парке Победы начнется праздничное массовое гулянье.

Закончится праздник красочным фейерверком на площади им.Ленина.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана