В Уфе мошенники предлагают гражданам фильтры для воды

Общество

Администрация Уфы предупреждает горожан о том, что в районе Черниковки по квартирам ходят мошенники, предлагая установить фильтры для воды. Они представляются сотрудниками МУП "Уфаводоканал", организовывают собрания жильцов и рассказывают про якобы Федеральную программу, по которой все должны установить у себя фильтры для воды в течение года.

Мошенники предлагают купить у них эти фильтры "значительно дешевле по акции". Как правило, больше всего верят этим людям пенсионеры. Тем более, что им в красках рассказывают, что питьевая вода в Уфе очень грязная, жесткая, с содержанием тяжелых металлов.

В связи с этим официальные представители МУП "Уфаводоканал" выступили с заявлением, что питьевая вода уфимских водопроводов по всем показателям соответствует российским и международным нормативам безопасности и качества. На пяти из семи уфимских водозаборов установлены системы ультрафиолетового обеззараживания воды, позволяющие обеспечить эффективную защиту от микробиологических загрязнений. На водозаборах внедрена технология обеззараживания воды с использованием гипохлорита натрия вместо опасного жидкого хлора.

МУП «Уфаводоканал» гарантирует безопасность питьевой воды в эпидемическом отношении и безвредность по химическому составу и не занимается продажей фильтров для воды.

Информация о наличии Федеральной программы по установке фильтров также не соответствует действительности.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана