В Уфе молодая пара пыталась продавать наркотики в скорлупе грецких орехов

Общество

В Уфе мужчина с девушкой собирались наладить сбыт гашиша и галюциногенных грибов, пряча их в скорлупу от грецких орехов. Партию наркотиков они закупили через интернет.

В ноябре-декабре 2015 года 30-летний Руслан и 24-летняя Эльвира приобрели партии грамм гашиша и галюциногенных грибов у неизвестного продавца в интернете, обзавелись электронными весами и придумали оригинальный способ маскировать "закладки" — прятать дозу в скорлупу грецкого ореха. Продавать наркотики пара собиралась в Уфе, однако получить прибыль они не успели — в декабре их задержали. При обыске были обнаружены 380 грамм гашиша и галюциногенных грибов, часть которых была расфасована на разовые дозы, а также электронные весы и полимерные пакетики.

Вскоре молодым людям было предъявлено обвинение по статье "покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере". Вину свою они признали частично. Сейчас расследование завершено, уголовное дело направлено в суд, сообщает прокуратура республики Башкортостан.

Напомним, в ноябре прошлого года два уфимца были осуждены на длительные сроки за реализацию наркотиков в виде пропитанных синтетическим веществом почтовых марок. Один из конвертов с наркотиком был задержан при попытке переслать его из Уфы в Камбоджу.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана