В Уфе Дмитрий Медведев рассказал про демографическую обстановку

Общество

 Президент России считает, что с рождаемостью и продолжительностью жизни у нас всё в порядке.

 По словам Президента РФ, рождаемость в нашей республике превышает смертность, и во многом благодаря Нацпроекту «Здоровье».

 «Мы всерьез занялись проблемой демографии и мне по-человечески приятно, что я стоял у истоков национального проекта «Здоровье» и программы по поддержке демографии», — отметил Дмитрий Анатольевич.

 «Еще не так давно продолжительность жизни мужчин была 59 лет, а женщин – 67. Сейчас даже мужчины дотянули в среднем до 65, а женщины вышли на почти европейский уровень продолжительности жизни – 74 с половиной года», — рассказал Президент России.

 Также Медведев затронул тему и материнского капитала: «Когда я с Владимиром Путиным продвигал идею материнского капитала, некоторые наши коллеги относились к ней с недоверием. Высказывались мнения о том, что «наших женщин на такое дело рублем не подвигнешь». В результате же отдача от материального стимулирования рождаемости оказалась весьма существенной».

 По словам Президента России, чтобы выйти на позитивный демографический уровень, планируется стимулировать семьи к рождению третьего ребенка. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана