В Уфе для детей-инвалидов устроят конный фестиваль

Общество

 В празднике примут участие более 250 человек из различных уголков Башкирии.

 

 16 и 17 мая в Республиканском центре иппотерапии состоится III Республиканский конный фестиваль для детей с ограниченными возможностями. Как стало известно TemaUfa.ru, на праздник соберутся более 250 детей со всей Башкирии.

 Ребятам посмотрят костюмированные конные номера, выступления с собаками, а также поучаствуют в конкурсах с призами и подарками. В завершение фестиваля состоится традиционное катание на лошадях, сообщает пресс-служба ММПС РБ.

"Мероприятие носит благотворительный характер — на праздник приедут маленькие воспитанники интернатов со всех уголков республики, многие из которых имеют ограниченные физические возможности. Мы уже проводим репетиции, надеюсь, что праздник понравится нашим гостям. Кстати, к организации фестиваля могут присоединиться все желающие. Нам нужны ответственные люди, которые хотели бы сотворить нечто доброе. Будем очень благодарны и спонсорам — хорошо было бы закупить на фестиваль питьевую воду и немного вафель, печений, которыми бы дети могли подкрепиться", — рассказала порталу Наталья Галиуллина, инициатор и организатор праздника .

 Программа фестиваля:

 16 мая

14:00 — соревнования по программе специальной Олимпиады для детей с нарушением интеллекта и заболеванием ДЦП.

 17 мая

12:00 — благотворительный конный праздник с участием 200 воспитанников уфимских коррекционных школ-интернатов и детских домов.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана