Получив требуемые 200 тысяч, она была задержана.
В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней девушки — судебного пристава. Она подозревается в совершении преступления по статье «по получение взятки в крупном размере». По версии следователей, 25 января 2013 года судебный пристав должна была взыскать с коммерческого предприятия почти 1,5 млн рублей в пользу другого предприятия. Страж закона потребовала у директора предприятия-взыскателя денежное вознаграждение за «ускорение» своей работы. Директора такое положение дел не устроило и он обратился в правоохранительные органы.
Так, 6 февраля директор назначил встречу судебному приставу в кафе «Милли», где передал ей требуемые 200 тысяч рублей. Чиновница сразу же была задержана сотрудниками ОЭБ и МВД Уфы.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ, все обстоятельства выясняются, расследование уголовного дела продолжается.
ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
