В Уфе бабушка поменяла деньги на купюры из «банка приколов»

Общество

 Очередное мошенничество случилось в Октябрьском районе города.

 

 В Октябрьском районе 81-летняя бабушка впустила в квартиру неизвестную женщину, которая представилась социальным работником. «Псевдо-помощник» напугала старушку, сказав, что сразу же после предстоящих выборов произойдет денежная реформа, и банкноты которые сейчас в ходу станут бесполезны.

 Доверчивая пенсионерка достала все свои сбережения, а это около 200 тысяч рублей и обменяла на купюры «банка приколов». После обмена гостья поспешила распрощаться и ушла, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

 Позже распознав обман, несчастная женщина тут же позвонила в полицию. С ее слов полицейские составили фоторобот мошенницы.

 Подозреваемой на вид 30-35 лет, рост 153-158 см, плотного телосложения, лицо круглое, темные глаза. Была одета в болоньевую куртку черного цвета, черная вязаная шапка, черные сапоги, в руках сумка-портфель.

 Если вы располагаете информацией об этой женщине, просим обратиться по телефонам Управления МВД России по городу Уфе (дежурная часть 237-19-60, 278-86-66, по номеру 02 или по телефону доверия 237-17-17).

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана