В Уфе 18-летние девушки избили и ограбили собутыльницу

Общество

 Тихий черниковский вечер закончился уголовным делом.

 

 В Черниковке две 18-летние жительницы района встретились на улице со своей давней знакомой ровесницей. Девушки были так рады встрече, что решили ее отметить пивом. Обосновавшись в соседнем дворе со спиртным, юные нимфы в ходе девчачьей  беседы поссорились, а потом и вовсе подрались.

«Объединившись, победили две из них. Воспользовавшись преимуществом, обчистили оказавшуюся в меньшинстве знакомую. В их руках оказались два сотовых телефона, золотой браслет и сережки», — сообщает исход драки Тимур Чанышев, сотрудник УВД Уфы.
 

Обогатившись таким образом, девочки пошли искать, где бы продолжить веселье, а пострадавшая поспешила в ближайшее отделение полиции. 
Сотрудники уголовного розыска совместно с отделом по делам несовершеннолетних в течение нескольких часов разыскали разбойниц — они  весело проводили время в новой компании. К тому же уже успели продать золотые украшения и один из телефонов.

В данный момент обе подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана