В Стерлитамаке умерла малышка, избитая матерью

Общество

Из Стерлитамака сегодня пришло известие о смерти двухлетней девочки Вики Парамоновой, которая попала в реанимацию с множественными травмами головы в конце ноября 2014 года. Тогда ей было чуть больше полутора лет. Сообщается, что у Вики диагносцировали сотрясение и отек мозга, гипоксию, многочисленные синяки и ссадины. У ребенка было травмировано ухо, а также развилась пневмония. Девочка долго находилась в состоянии комы.

Врачи боролись за ее жизнь более четырех месяцев. По одной из версий, девочка стала жертвой избиения нетрезвой матери. В этом обвинил бывшую жену отец девочки, с которым они в разводе. Женщина, в свою очередь, вину отрицала и настаивала на том, что ребенок неудачно упал несколько раз.

Два месяца назад мать неожиданно отказалась от лечения в больнице и забрала девочку домой. К тому врачи уже давали неблагоприятные прогнозы. У девочки отсутствал глотательный рефлекс, постепенно атрофировался мозг. Умерла малышка в больнице на руках отца и бабушки.

Следственные органы факт смерти ребенка не комментируют, идет доследственная проверка. Сообщение о смерти малышки разместили СМИ Стерлитамака.

фото: http://ostrana.ru/

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана