В Стерлитамаке осудили банду, насильно принуждавшую женщин к проституции

Общество

В Стерлитамаке состоялся суд на вооруженной бандой из девяти человек, в числе которых четыре женщины, содержавшей притоны, в которых девушек насильно принуждали заниматься проституцией. На протяжении полугода  — с начала 2015 года до июня месяца, пока их не арестовали полицейские — они пытались взять под контроль нелегальный бизнес по оказанию интим-услуг в городе. Злоумышленники были вооружены огнестрельным оружием.

Глава банды Алмаз Ш. при помощи других членов группировки организовал несколько притонов, в которых 14 женщин принудили продолжить заниматься проституцией. За услуги им выплачивалась часть денег. Одну из пострадавших глава банды жестоко избил битой, причинив тяжкий вред здоровью.

Доказано участие бандитов в грабежах, угоне автомобиля, разбоях и вымогательствах — всего 11 фактов преступлений.

Верховный суд приговорил троих участников преступного сообщества к лишению свободы на срок от восьми лет и шести месяцев до 11 лет в  колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Остальные участники банды осуждены к условному лишению свободы на срок от двух до 7,5 лет. Двоим женщинам суд дополнительно назначил штраф в 30 тысяч рублей.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана