В Стерлитамака девушку по голове ударило дверью от шкафа с восьмого этажа

Общество

В Стерлитамаке на голову молодой девушке упала дверца от шкафа, лишь чудом не убив. Местное телевидение в своем сюжете рассказывает подробности: студентка Валерия возвращалась с занятий по улице Гоголя. Когда они с подругой шли мимо дома №153, девушку по голове ударило тяжелым предметом. Оказалось, что 65-летний пенсионер убирался на балконе в квартире на восьмом этаже, положил дверцу шкафчика на подоконник, и она выскользнула.

Подруга помогла пострадавшей вызвать "скорую помощь". Несмотря на сильнейший удар, девушка была в сознании. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением мозга, раной головы, гематомами. Сейчас она уже поправилась, однако на лбу остался шрам.

По факту произошедшего полиция провела проверку, однако уголовное дело заводить не стали. Девушка не согласна с этим  – вместе с юристом она подала заявление на компенсацию морального и физического вреда. Заседание по иску о гражданском деле назначено на 14 июля. В исковом заявлении пострадавшая требует взыскать с ответчика 500 тысяч рублей.

Фото: Стерлитамакское телевидение

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана