В скорой помощи Уфы потратили не по назначению 5,5 миллионов рублей

Общество

В правительстве Башкирии обнародовали результаты проверок финансово-хозяйственной деятельности станций скорой медицинской помощи города Уфы.

Как выяснилось из доклада первого заместителя премьер-министра Правительства республики Лилии Гумеровой, около 5, 5 миллиона рублей были потрачены неэффективно. Из них 1,9 миллиона бюджетных средств, 3,6 миллиона Фонда обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба правительства.

Выявлено несправедливое распределение заработной платы между рядовым персоналом и руководством предприятия скорой помощи.

Проверка была назначена Рустэмом Хамитовым после того, как 22 июля медицинский персонал и водители  провели забастовку, требуя укомплектовать в соответствии с законодательством линейные бригады, повысить заработные платы, вернуть выплаты за интенсивность и надбавку за ночные дежурства.

Сотрудники "скорой" сообщили, что выйдут на публичную акцию протеста, если до 30 июля правительством РБ не будут сделаны первые шаги по удовлетворению их требований.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана