В Салавате женщина забыла на улице коляску с новорожденной дочерью

Общество

В Салавате женщина забыла на улице коляску с новорожденной дочерью. Малышку обнаружил прохожий в полночь. Около жилого дома по бульвару Салавата Юлаева он увидел детскую коляску с младенцем, при это рядом никого из взрослых не было. Неравнодушный гражданин сообщил в полицию, и на место выехала дежурная бригада и медики. На вид оставленной девочке было не более трех месяцев. К счастью для малышки, на улице в эти дни стоит жаркая погода, и ночью также тепло, поэтому она не замерзла.

Девочку доставили в детскую больницу и начали поиски матери. Женщина пришла сама через три часа, сообщив, что ребенка у нее украли.

Выяснилось, что ей 36 лет и она одна воспитывает двоих детей — старшему сыну семь лет, а дочка родилась в мае этого года. 

В тот вечер женщина выпивала со знакомыми на улице, коляска с девочкой стояла рядом. Мать просто забыла о ней, и ушла домой. Лишь через несколько часов она вспомнила и начала ее искать.

Ребенка у горе-матери забрали, и оформили административное взыскание за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.  Кроме того, решается вопрос об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, женщину поставили на учет в отделе по делам несовершеннолетних, с ней занимаются психологи и наркологи, сообщили в МВД.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана