В Салавате нашлись пропавшие сестренки

Общество

 Пока полицейские искали детей, они мирно спали у соседки.

 

 В Салавате мать пятерых детей потеряла двух своих дочек десяти и восьми лет. Как стало известно TemaUfa.ru, не совсем трезвая женщина позвонила в полицию в первом часу ночи и сообщила о пропаже детей.

 Всю ночь полицейские искали девочек по родственникам и знакомым. Они несколько раз приезжали к бабушке детей, но та поясняла, что внучки к ней не приходили и не звонили.

«Только утром следующего дня инспектор по делам несовершеннолетних попросила сотовый телефон у пожилой женщины, чтобы посмотреть, какие звонки ей поступали за последнее время. Выяснилось, что вечером предыдущего дня женщине звонили с городского номера — разговор длился около двух минут», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

 Звонившей оказалась соседка матери девчушек, которая и рассказала, что «потеряшки» спят у нее дома. Причем бабушка знала об этом, но не посчитала нужным сообщить сотрудникам правопорядка.

 В этой истории есть один нюанс, который многое объясняет. Дело в том, что мать девочек любит выпить. В свое время за рождение пятерых детей от государства она получила орден «Материнской славы» и четырехкомнатную квартиру, из которой устроила притон. Самой старшей из ее дочек 11 лет, младшей — два года. Дети в буквальном смысле живут в пьяном чаду.

 «Если женщина не исправится в ближайшее время, мы будем вынуждены пойти на крайние меры и изъять детей из семьи, а их мать лишить родительских прав», — пояснила старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алия Абдрахимова.  

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана