В ресторане «Уфа-Арены» незаконно продавали алкоголь

Общество

 Также в Башкирии незаконно были выданы разрешения на торговлю спиртным в ряде санаториев.

 

 Согласно законодательству, регулирующим оборот алкогольной продукции, розничная продажа спиртного в медицинских организациях, а также на объектах спорта не допускается. Но тем не менее прокурорская проверка показала, что Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей допустил нарушение данного законодательства при выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.  

 Как стало известно TemaUfa.ru, в ходе проверки выяснилось, что в частности незаконно была выдана была лицензия АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» на право продажи алкоголя в ресторане ледового дворца «Уфа-Арены». Как стало известно TemaUfa.ru, в мае прошлого года ведомством незаконно было выдано разрешение на розничную продажу алкоголя в санатории «Янган-тау»; в 2008 году была продлена лицензия на 5 лет на розничную продажу алкоголя  в санатории «Танып», а в 2009 году – в санатории «Юбилейный»

 Прокуратурой республики в адрес Премьер-министра Правительства РБ внесено представление об устранении отмеченных нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана